Ставим цели на турнир

Тема в разделе "Турниры (МТТ и SnG)", создана пользователем MrTwister, 26 авг 2013.

1. MrTwister

MrTwister Продвинутый

0
    965
    +132 / -0
    Когда-то давно я ставил цели вроде "попасть в ITM", “попасть за финалку", или даже „выиграть турнир”. И когда я выбирал такие цели, я постоянно чувствовал себя плохо. Когда выполняй их, - мозг воспринимал это как должное. А когда нет - расстраивался.

Таким образом, мое психологическое состояние и эмоциональное состояние всегда оставляли желать лучшего. И это приводило к плачевным последствиям. Чем больше я расстраивался, тем реже показывал „A-Game', тем ниже был мой винрейт, тем сильнее раскачивалась дисперсия, тем больше я “тильтовал', тем больше проигрывал, и тем сильнее расстраивался. Это был замкнутый круг, из которого невозможно было выбраться.

Daniel_Negreanu.jpg

Позже, в одном из покерных видео, я услышал:
    Сразу я не воспринял эту рекомендацию всерьез. Но со временем я сам пришел к тому, что начал каждую раздачу воспринимать, как покерную задачку, которую нужно решить. И играть после этого сразу стало проще.

Дело в том, что единственный вопрос, который вы должны задавать себе во время игры - „Как я могу выиграть денег за этим столом??. Тогда мозг автоматически будет находить особенности игры оппонентов и подбирать правильные стратегии против них. Таким образом, я стал чаще подмечать, кто не сопротивляется 3-бетам, кто “ведется" на слоуплей, кто слишком часто пытается переигрывать оппонентов, кто начинает тильтовать, динамику с каждым оппонентом - все, что только можно использовать.

Все дело кроется в деталях. Когда ставишь целью „выиграть все' - упускаешь их, начинаешь концентрироваться на результатах, расстраиваться из-за проигрышей, и рано или поздно все это приводит к ухудшению качества игры. Сиюминутные выигрыши и проигрыши зависят только от удачи. Если сейчас везет - выигрываешь. Не везет - проигрываешь. Но в любом случае, если играешь качественно - рано или поздно все равно выигрываешь столько, чтобы окупить все предыдущие потери.

Поэтому всегда нужно ориентироваться на то, чтобы здесь и сейчас отыграть максимально качественно. А как все сложится в итоге, это от вас уже не зависит. Ориентируясь на игру в "A-Game", вы будете чаще замечать слабости оппонентов, будете в любой момент времени иметь четкое представление о том, в чем конкретно у вас преимущество над ними и почему вы должны выигрывать на дистанции.

Все это приведет к тому, что ваш винрейт за стопами будет выше, дисперсия ниже, а результаты отдельных сессий не будут влиять на ваше самочувствие. Вы будете меньше тильтовать и еще чаще показывать "A-game". Так что ваша главная цепь за стопом - показывать свою лучшую игру, вот и все.
    Каталог статей.png

2. Padavan

Padavan Продвинутый

0
    635
    +55 / -0
    Интересная статья!

3. Гэмблер777

Гэмблер777 Местный

0
    391
    +52 / -0
    Все по делу, главное демонстрировать свой лучший покер, а результаты придут.