Шахматы с человеком

Тема в разделе "Шахматы онлайн", создана пользователем nobody, 15 ноя 2013.

1. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Шахматы с человеком – это вид шахмат, при котором вы играете с живым человеком, т.е. с реальным оппонентом, а не компьютером.

Особенности игры в шахматы с человеком

Когда вы играете в шахматы с человеком, то сильно отличается от сражений с компьютером. Белковый интеллект способен допустить ошибку, тогда как компьютер играет по заданному алгоритму. Программа может в целом играть слабее, но она никогда не допустит грубых ошибок. Так что играть в шахматы с человеком значительно интереснее, так как вас ожидает обоюдоострая борьба.

Как играть в шахматы с человеком

Старайтесь ставить больше ловушек, так как человек склонен ошибаться. Но смотрите на уровень игры оппонента. Против искушенных соперников бессмысленно расставлять детские ловушки, здесь уже надо заботиться об общем стратегическом плане на партию. На нашем сайте вы можете почитать статьи о шахматах, которые безусловно помогут вам освоить эту древнюю игру.

Играть в шахматы онлайн с людьми

На нашем сайте встроен специальный плагин, который позволяет находить реальных соперников. Вы сможете абсолютно бесплатно играть онлайн в шахматы с людьми. Разобраться в том, как играть в шахматы с человеком вы можете с помощью данного видео.

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018
  2. MrTwister

MrTwister Продвинутый

0
    965
    +132 / -0
    Любопытная статья.

3. Padavan

Padavan Продвинутый

0
    635
    +55 / -0
    Я играю в шахматы с людьми на "шахматной планете".

4. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Какой у тебя там ник?

5. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Конечно, интереснее всего играть в шахматы с реальным человеком, которого ты видишь прямо перед собой, а не по интернету. Но так труднее подобрать соперников.

6. Padavan

Padavan Продвинутый

0
    635
    +55 / -0
    Такой же как и здесь.

7. Greenstaff

Greenstaff 56 аутов

0
    233
    +37 / -0
    Вот думаю начать играть. Скажите с чего начать, если мой уровень " знаю правила, но не точно"

8. Greenstaff

Greenstaff 56 аутов

0
    233
    +37 / -0
    А вот еще вопрос, при рокеровке, если соперник делает рокировку и в этот момент мне объявляет шаг ладьей. Он не имеет права ее делать?

9. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Имеет. По сути, он делает обычный шах. Вот если бы ему был шах во время рокировки, то тогда он бы не мог её делать.

10. AKs

AKs Прохожу мимо

0
    52
    +3 / -0
    Со скольки лет лучше всего начинать изучать шахматы? или эта игра не для детей?

11. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Обучать детей шахматам можно уже с 4-5 лет. Шахматы гораздо полезнее, чем всякие компьютерные игры.

12. uthink2much

uthink2much Прохожу мимо

0
    71
    +3 / -0
    Подскажите есть ли шахматные фильмы? На подобии " Уолл стрит. Деньги не спят" но про шахматы)

13. Greenstaff

Greenstaff 56 аутов

0
    233
    +37 / -0
    :) я думаю, что нету

14. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Есть, но они они не такие популярные. В СССР снимали немало фильмов про шахматы. Например, "Белый снег России" про чемпиона мира Алехина.

15. AKs

AKs Прохожу мимо

0
    52
    +3 / -0

Вот это интересно! обязательно посмотрю!

16. uthink2much

uthink2much Прохожу мимо

0
    71
    +3 / -0
    Раз такое дело с фильмами то как с водами по шахматам? есть такое вобще?

17. W$TD

W$TD Прохожу мимо

0
    31
    +1 / -0
    Будем начинать играть) но боюсь не с человеком)

18. Greenstaff

Greenstaff 56 аутов

0
    233
    +37 / -0
    Я видел пару шахматных видео в стиле алководов))) но думаю это не совсем то, о чем вы спрашиваете

19. AKs

AKs Прохожу мимо

0
    52
    +3 / -0
    Нашел несколько видео по шахматам на этом форуме, и стало тоже интересно, где еще есть они?

20. Greenstaff

Greenstaff 56 аутов

0
    233
    +37 / -0
    попробуй пробить на ютюбе.

Думаю там будут. или как вариант в соц сетях